В Липецке площадку у Комсомольского пруда будут снова ремонтировать

В Липецке площадку у Комсомольского пруда будут снова ремонтировать

В понедельник, 25 февраля, в Липецке городские власти выехали на берег Комсомольского пруда. Сюда их привело отнюдь не делание прогуляться в одном из излюбленных мест горожан, а пришедшие в негодность элементы благоустройства. Подпорные стенки некоторых клумб осыпаются и крошатся прямо на глазах. Происходить такое может из-за нарушения технологий во время строительства. Подрядчику уже предъявлены претензии по этому поводу, он согласился с ними и пообещал к середине мая исправить ситуацию.

Обнаружились и другие нарушения — также на подпорной стенке клумб отчетливо видны следы ковша и протектора уборочной техники. То есть снег здесь зимой убирали не сильно заботясь о сохранности клумб. Эти оплошности уже придется исправлять муниципальному управлению благоустройства, с сотрудниками которого также будут найдены пути, как эксплуатировать сооружения без ущерба для них.

Напомним, площадка у Комсомольского пруда стала объектом благоустройства в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Работы обошлись в 57 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру