Названа пятерка финалистов конкурса «Учитель года Липецкой области»

Названа пятерка финалистов конкурса «Учитель года Липецкой области»

По итогам первого этапа финала областного публичного конкурса «Учитель года» объявлены пять финалистов, претендующих на главный приз. Они продолжат соревнование на втором этапе конкурса 21 марта в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Первый этап финала конкурса проходил 12 и 13 марта 2019 года в школе №29 областного центра. 20 педагогов–победителей муниципальных этапов профессионального состязания продемонстрировали свое умение формировать целостную картину мира на уроке по предмету в соответствии с учебной программой, а также поделились своим профессиональным опытом в рамках методического семинара.

В итоге в финал вышли учитель начальных классов  гимназии № 11 Ельца Ирина Анюхина, учитель начальных классов средней школы села Новое Дубовое Хлевенского района Ольга Ворфоломеева, учитель истории СШ № 59 "Перспектива" Липецка Юлия Губанова, учитель биологии МБОУ им. Л.Н. Толстого Лев-Толстовского района Надежда Демичева  и учитель русского языка и литературы школы  села Плеханово Грязинского района Александра Панарина.

На втором этапе им предстоит провести мастер-класс для студентов, педагогов, представителей общественности и представить образовательный проект с видением существующих проблем и путей их решения. По его итогам и будет объявлен абсолютный победитель конкурса «Учитель года Липецкой области», который получит диплом и областную премию 250 тысяч рублей. Он также представит область на Всероссийском конкурсе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру