Каким будет Быханов сад в Липецке после реконструкции

Каким будет Быханов сад в Липецке после реконструкции

В понедельник, 18 марта, в Липецке врио губернатора Игорь Артамонов и экспертная группа оценили концепции реконструкции Быханова сада, предложенные архитекторами из пяти городов — Воронежа, Москвы, Казани, Белгорода и самого города металлургов.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, было выбрано три финалиста. В каждом из предложенных проектов предусмотрены зоны для занятия спортом, дорожки здоровья, места, где можно перекусить, учтено дополнительное озеленение — архитекторы из Казани даже предложили высадить фруктовые деревья, установка скульптур и инсталляций.

Как изменится Быханов сад в Липецке

Как изменится Быханов сад в Липецке

Смотрите фотогалерею по теме

- Архитекторы предлагают реализовывать в парке современные идеи, используя красивые материалы. Думаю, это место станет любимым в городе и для меня, и для многих других липчан, - отметил Игорь Артамонов.

Липчане уже в скором времени увидят проекты-финалисты, ведь именно горожане должны выбрать вариант, который им нравится. После общественных обсуждений начнутся работы по реконструкции. Стоимость работ — 152 млн рублей из различных источников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру