Курские росгвардейцы представили регион на фестивале в "Лужниках"

Курские росгвардейцы представили регион на фестивале в "Лужниках"

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Курской области приняли участие в культурно-спортивном Фестивале Центрального округа войск национальной гвардии РФ «Открытая Росгвардия», который прошел в спортивном комплексе «Лужники».

Кроме участия в спортивных и культурных состязаниях, 18 субъектов Центрального федерального округа представили свой регион выдающимися достижениями. Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Курской области познакомили москвичей и гостей города с историей и культурой нашего края. Все желающие смогли продегустировать, и оценить качество продукции, выращиваемой и производимой в Курской области (зерно, яблоки, хлеб, сыры, колбасы, конфеты). В установленной на улице палатке был продемонстрирован фильм об истории и достопримечательностях Курского края.

Интерес у гостей вызвала выставка курских промыслов и старинных ремесел: глиняная игрушка, рушники из льняных нитей, а также уникальная бондарная утварь из дуба и липы.

Большое внимание гостей привлекла выставка предметов, найденных курянами в ходе раскопок на местах сражений в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг и обезвреженных сотрудниками инженерно-технического отделения ОМОН регионального Управления Росгвардии.

По итогам фестиваля «Открытая Росгвардия» первое место в культурном блоке заняла музыкант военного оркестра регионального ведомства прапорщик Екатерина Бурцева с авторской песней «Вернись».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру