"Металлоинвест" сделал ставку на поколение будущего

"Металлоинвест" сделал ставку на поколение будущего

«Поколения будущего» - новая корпоративная программа, которая стартовала в Металлоинвесте, ставит перед собой задачу вырастить новых лидеров в лучших традициях Компании. В настоящее время кадровый актив предприятий Михайловского и Лебединского ГОКов, ОЭМК принял участие во встрече с руководителями Металлоинвеста. В ближайшее время подобный разговор состоится и с металлургами Уральской Стали.

Так, на Михайловском ГОКе перед сотрудниками выступили генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, первый заместитель генерального директора - коммерческий директор Назим Эфендиев, первый заместитель генерального директора – директор по производству Андрей Угаров, заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Руслан Ильясов.

Речь шла о формировании факторов, на основании которых рождается стратегия развития компании, о ее ключевых преимуществах в расширении продуктовой линейки и увеличении доли продукции с высокой добавленной стоимостью дает интеграция предприятий в рамках группы. Также разговор коснулся вопросов, как деятельно Металлоинвеста отражается на жизни людей и городов, где располагаются предприятия.

Ведь не секрет, что сегодня Металлоинвест — это один из флагманов металлургической отрасли не только в России, но и на мировой арене. Компания занимает 1 место по производству товарного ГБЖ, это более 50% от всего мирового производства, 1 место по экспорту товарного чугуна, 2 место в мире по производству окатышей – их в компании выпускают 8 разновидностей по качественным характеристикам. И это не предел — компания готова решать более глобальные задачи, развиваться дальше.

- Мы поставили себе задачу – войти в ряд наиболее эффективных компаний отрасли по всем показателям: качеству продукции, экономике, экологической составляющей, охране труда и промбезопасности, отношениям с клиентами и партнерами. И в этой работе важно понимание, отдача, вклад каждого сотрудника, - отметил Андрей Варичев.

Подобный формат встречи с руководителями нашел отклик у молодых управленцев компании — диалог оказался полезен обеим сторонам. В частности, прозвучали предложения, как повысить эффективность железнодорожных перевозок и ремонт карьерной техники, увеличить сортамент продукции. Не против сотрудники и меняться опытом со специалистами из других предприятий Металлоинвеста и участвовать в глобальных переменах.

- Такие встречи дают возможность задать вопрос непосредственно руководителю Компании: как он видит те или иные вопросы развития предприятия, что предлагает, чего ждет от нас. Очень впечатлен разговором, - поделился Павел Костин, начальник участка ремонта буровых станков.

- Разговор получился открытым, удалось узнать много важного для понимания путей развития как Михайловского ГОКа, так и Компании в целом. Важно, что здесь собрались представители разных участков, подразделений, и руководство Компании готово услышать наши предложения, - рассказал Сергей Пигарев, главный металлург технического управления.

Программа «Поколения будущего» - это реальная возможность в живую обсудить и решить возникающие проблемы. Встречи планируется проводить ежеквартально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру