Под Курском построят приют для бродячих животных

Под Курском построят приют для бродячих животных

В Курской области создан благотворительный фонд, сборы которого помогают волонтерам и зоозащитникам "работать" с брошенными и бродящими животными. В ближайшее время в Октябрьском районе начнется строительство временного пункта передержки для бездомных лучших друзей человека. Об этом шла речь на встрече врио главы региона Романа Старовойта с активистами общественных зоозащитных организаций "Право жить" и "Хвост трубой". Присутствовал и Дато Папуашвили, который в этом году будет заниматься отловом лохматых беспризорников.

Как отметил Роман Старовойт, проблема брошенных животных стоит сегодня в области остро, решать ее нужно, не откладывая в долгий ящик.

Как было озвучено на встрече, пункт временного пребывания животных откроется в Октябрьском районе — место уже согласовано с волонтерами и бизнесменом Дато Папуашвили, осталось только довести до нужной кондиции имеющиеся постройки, оборудовать помещение для персонала, ветврачей и волонтеров. Работы будут закончены в течение ближайшего месяца. А чтобы не откладывать работы в долгий ящик, туда временно перевезут вольеры из отлова в Чаплыгино.

Одновременно сбор средств начнет благотворительный фонд «Право жить». Именно он будет собирать средства на заботу о бродячих кошках и собаках.

- Мы не будем сейчас давать оценку тому, почему эта ситуация возникла. Я обратил на нее внимание сразу, как только приступил к работе в регионе. Но необходимо было найти решение, которое бы устроило все заинтересованные стороны, - отметил Роман Старовойт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру