В Курской области очередь в ясли ликвидируют за три года

В Курской области очередь в ясли ликвидируют за три года

В Курске в поселке Северный торжественно открыли детский сад №19. это уже третье дошкольное учреждение в микрорайоне, которое сможет принять 280 детей в 12-ти группах. В здании предусмотрены просторные игровые помещения, спортивный и актовый зал.

Сад был возведен на деньги из трех источников финансирования. Основное вложение было сделано из федерального бюджета - 145 миллионов рублей, 59 миллионов рублей поступило из региональной казны, 11 — из городской. Всего строительство и оборудование обошлось в 215 миллионов рублей. Работы велись в рамках нацпроекта «Демография».

В течение ближайших трех лет в регионе должны построить 16 дошкольных учреждений, с учетом необходимости увеличения количества ясельных групп, которые смогут принять 1190 ребятишек.

- До 2021 года мы полностью должны исключить очередь в ясельные группы. Без федеральной поддержки нам эту программу будет реализовать сложно, но все документы в профильное Министерство администрацией области подготовлены, - отметил врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру