В Орле рабочие отказываются ремонтировать мост «Дружба»

В Орле рабочие отказываются ремонтировать мост «Дружба»

Очередные проблемы возникли с долгостроем - мостом «Дружба» и подрядной организацией ООО "Региональные газораспределительные сети", которая получила контракт на ремонт данного сооружения в августе 2018 года.

С тех пор действия компании неоднократно подвергались критике со стороны городских властей за некачественные работы, срыв сроков сдачи моста. Очередной проблемой стала невыплата зарплаты рабочим, которые без погашения задолженности отказываются выходить на объект.

В октябре прошлого года подрядчик получил аванс в 29 миллионов рублей. А вот стоимость выполненных работ составила 80 миллионов 720 тысяч рублей, из которых более 53 миллионов было затрачено на покупку балок пролетного строения. В настоящее время УКХ должно подрядчику 51 миллион рублей, сообщила и.о начальника управления коммунального хозяйства Орла Светлана Балашова.

Что касается задолженности рабочим, то она составляет 7,5 миллиона рублей. По мнению Светланы Балашовой, это внутренняя проблема компании, а долг «РГС» сможет погасить после того, как подписанные акты оплатит УКХ Орла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру