Белгородцев пригласили принять участие в конкурсе добровольцев

Белгородцев пригласили принять участие в конкурсе добровольцев

Федеральное агентство по делам молодёжи и Роспатриотцентр запустили Всероссийский конкурс лучших добровольческих инициатив "Доброволец России".

Он проходит девятый раз среди волонтёров, социальные проекты которых охватывают разные сферы жизни и развивают волонтёрское движение в стране. Лучшие идеи получат денежные средства на развитие (до 2 000 000 рублей), а их авторы пройдут трёхмесячное обучение. Грантовый фонд конкурса 45 000 000 рублей.

"Доброволец России" проходит по трём направлениям. Первое – "Социальный проект". Подать заявку на него может молодёжь от 18 лет. Темы проектов следующие:

– "Рождённые помогать",

– "Вдохновлённые искусством",

– "Оберегая сердцем",

– "Помощь детям",

– "Смелые сердцем",

– "Вокруг меня",

– "Говорит волонтёр",

– "Уверенные в будущем",

– "Равенство возможностей",

– "Организатор добровольчества".

Также в конкурсе могут участвовать и дети. Для них разработано два направления: "Доброе дело" и "Творческая работа".

Заявки принимаются до 16 июня от граждан не младше 8 лет, волонтёрских центров, неформальных добровольческих объединений, а также организаций, которые привлекают к своей работе волонтёров.

Узнать подробнее, а также подать проект необходимо на сайте добровольцыроссии.рф: https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/contests/2019/dobrovolec#about, или на платформе "Россия – страна возможностей": https://rsv.ru/project/detail/dobrovolets-rossii/.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру