В Орле обсудили актуальные вопросы поддержки рождаемости в регионе

В Орле обсудили актуальные вопросы поддержки рождаемости в регионе

Совещание по реализации региональных проектов в рамках нацпроекта «Демография» провел сегодня Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Участниками мероприятия стали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, а также члены регионального Правительства.

Открывая заседание, Андрей Клычков отметил, что ход реализации национальных проектов в регионе находится на постоянном контроле. Совсем недавно в рамках рабочего визита членов Временной комиссии Совета Федерации в Орле прошло расширенное совещание по вопросам реализации нацпроектов в нашей области и совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля. В целом  работа по этому направлению получила хорошую оценку парламентариев.

«Наша задача – не снижать планку и обеспечивать поступательное достижение целевых показателей национальных проектов», − подчеркнул губернатор.

В центре внимания участников совещания были вопросы повышения рождаемости и поддержки многодетных семей.

 Отметим, в 2018 году на Орловщине родились 6770 детей. 

Андрей Клычков подчеркнул, что поддержка рождаемости представляет собой комплекс мер, направленных на улучшение жизни населения. В частности, это медицинское обслуживание, социальная защита населения, решение жилищного вопроса, создание дополнительных мест в детских садах и яслях.

Что касается поддержки многодетных семей, то речь шла о необходимости введения льгот по транспортному налогу для семей с тремя детьми, ликвидации очереди на земельный участок в Орле и области, введения льгот по кредитованию.

Андрей Клычков обозначил жесткие сроки членам Правительства региона для подготовки предложений по созданию комплекса мер поддержки семей с детьми в Орловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру