Дорогу на проспекте Дружбы в Курске будут делать два года

Дорогу на проспекте Дружбы в Курске будут делать два года

В пятницу, 29 марта, врио губернатора Курской области Роман Старовойт пообщался с жильцами частного сектора на проспекте Дружба.

В ноябре прошлого года они обратились с просьбой к Роману Старовойту, чтобы им сделали автодорогу, которой у них никогда не было. Глава региона пообещал разобраться с ситуацией.

- Накануне из резервного фонда федерального бюджета нам выделили 500 миллионов рублей. Еще 162 миллиона будет добавлено из областной казны, - объявил жителям врио главы региона.

Работы начнутся не раньше конца весны, после проведения торгов и заключения договора с подрядчиком. На первом этапе, в 2019 году, будет сделано 1,9 километра дороги на участке от проспекта Дружбы до улицы Просторной. Будет обустроена четырехполосная автодорога с твердым покрытием, дорога-дублер и тротуары. Вторая очередь строительства протяженностью 1,36 километра включает в себя аналогичные работы на участке от улицы Просторной до улицы Сумской.

Что касается других улиц частного сектора, который раскинулся от проспекта Дружбы до Сумской, то работы по восстановлению или укладке нового покрытия проводить не планируется.

По словам главы региона, все сразу сделать нельзя. Чтобы разом привести все дороги региона в соответствии с нормами и стандартами, нужно более 30 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру