Курской БСМП срочно требуется лечение

Курской БСМП срочно требуется лечение

В четверг, 28 марта, в БСМП побывала замгубернатора, курирующая вопросы здравоохранения, Ирина Хмелевская. Уже на входе стало понятно, что больнице само неплохо бы "подлечиться" — здание требует ремонта. Увиденное расстроило — дверь в регистратуру подперли кирпичом.

Надо ли говорить, что существующие проблемы, на которую ранее неоднократно обращали внимание пациенты, накопились из-за нехватки денег. Капремонт в здании последний раз делали 15 лет назад. Единственное исключение — ремонт в кабинете томографии, его больница провела собственными силами.

Во время визита Ирина Хмелевская осмотрела несколько отделений — приемное, терапевтическое, неврологию, реанимацию. Практически везде одна и та же ситуация — нужен ремонт, страшный потолок — так как подтекает крыша, имеются проблемы с лекарственным обеспечением.

- Финансирование больницы является недостаточным. Но есть и плюсы – например, решена проблема с питанием — пациентов полностью устраивает качество еды. Кроме того, больные довольны отношением медицинского персонала, никто из них не говорил о случаях платных услуг, — резюмировала Ирина Хмелевская.

По словам чисновницы, в настоящее время изучается обстановка в лечебных учреждениях региона, на основе собранных данных будут приниматься решения о дальнейшей работе. Планируется, что их проводить будут не точечно, а системно. Рассматриваются варианты привлечения средств из федеральных источников. А вот о сроках, когда курскому здравоохранению назначат точное лечение, пока говорить рано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру