Курский ОМОН отметил день рождения

Курский ОМОН отметил день рождения

В подразделении ОМОН Управления Росгвардии по Курской области прошли мероприятия, посвященные празднованию 26-й годовщины со дня образования отряда в регионе. На торжественную встречу были приглашены действующие сотрудники ОМОН, ветераны отряда, боевые товарищи из СОБРа, вдовы и матери погибших сотрудников.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник территориального Управления Росгвардии полковник полиции Константин Обушев. Руководитель поздравил присутствующих с праздником, поблагодарил личный состав ОМОН за верность долгу и отчизне: «Желаю каждому из вас продолжать оставаться единым боевым звеном, которое выполнит любые поставленные задачи при любом изменении оперативной обстановки».

В честь праздничной даты ряд сотрудников отряда был награжден медалями «За отличие в службе». Командир ОМОН полковник полиции Александр Чемеров вручил сотрудникам очередные специальные звания.

Слова поздравления прозвучали от ветеранов отряда. Юрий Кучеренко пожелал сотрудникам успехов в служебной деятельности, подчеркнул, что и сегодня все ветераны живут жизнью отряда, гордятся каждому успеху бойцов и поблагодарил сотрудников за получаемые от них заботу и внимание.

В ходе мероприятия собравшиеся почтили память сотрудников ОМОН Росгвардии, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.

Для собравшихся сотрудники и военнослужащие регионального Управления Росгвардии и личный состав ОМОН подготовили концертную программу. Завершилось торжественное мероприятие исполнением Государственного гимна Российской Федерации.

После чего на Мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» руководство Управления Росгвардии по Курской области, сотрудники ОМОН, ветераны отряда встретились с родными и близкими погибших при исполнении служебного долга. Собравшиеся возложили цветы к могилам товарищей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру