Липчане "укоротили" небоскреб до 25 этажей

Липчане "укоротили" небоскреб до 25 этажей

Липецкая комиссия по землепользованию и застройке систематизировала итоги публичных слушаний по 43 объектов, предполагаемых к застройке в областном центре. Часть проектов народный и экспертный контроль на прошла. В частности, комиссия рекомендовала к запрету возведение частного дома на улице Лесопарковое хозяйство — объект напоминает самострой. Такая же судьба постигла частные дома на улице Дружбы, в СНТ «Цементник» и СНТ «Горняк», СНТ «Пусковые двигатели», в селе Сселки в переулке Новогодний, на улицах Космонавтов и Ленина, улице Полетаева, переулке Узорный.

Запрещено строительство складских помещений на улицах 3 Сентября и Юношеской, офисных зданий на улицах Ковалёва и Горького.

Также корректируется проект строительства 26-этажного здания на пересечении проспектов Победы и 60 лет СССР. Дом придется "укоротить" до 25 этажей.

Кроме того, экспертное мнение склонилось к тому, что стоит отклонить планы по реконструкции в нескольких частных домах - на улице Богатырской, Пожарского, Ударников, Баумана, Селекционной, Байкальская, Лермонтова, в СНТ «Мечта». Основная причина — не учтены меры пожарной безопасности, нарушен градостроительный регламент.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру