Мегаоптика: в Курске открывается салон уникального формата

Мегаоптика: в Курске открывается салон уникального формата

В центре Курска на Ленина, 86, открылась Мегаоптика «Счастливый взгляд», где посетители смогут не только пройти диагностику зрения и подобрать очки, но и воспользоваться услугами по амбулаторному лечению.

«Все включено»

Федеральная сеть оптик «Счастливый взгляд», созданная в 2003 году, представлена сегодня в 50 российских городах, среди которых Курск, Орел, Белгород, Брянск и Липецк.

- За 16 лет существования сети «Счастливый взгляд» наши салоны посетили 20 миллионов человек, – говорит основатель и президент компании «Счастливый взгляд» Виктор Гордейчук. – На текущий момент сеть включает 197 магазинов, и в конце квартала будем открывать 200-й. Основным нашим преимуществом является сильная команда профессионалов, которые работают в офисах и салонах «Счастливого взгляда».

28 марта «Счастливый взгляд» открыл в Курске Мегаоптику – центр офтальмологии. Новый формат построен по принципу «все включено». В одном месте становится возможным не только приобрести что-то из широкого ассортимента оправ, линз и солнцезащитных очков, но и пройти необходимую диагностику и даже лечение. Современное медицинское оборудование позволяет принимать пациентов с глазными заболеваниями и патологиями. В кабинетах аппаратного лечения доступен комплекс процедур для снятия глазного напряжения, профилактики близорукости и глаукомы, лечения косоглазия и амблиопии.

Проверять зрение лучше вовремя

- К сожалению, сегодня не все оптики и глазные медицинские госучреждения могут обеспечить качественное обследование и коррекцию, - считает главный врач сети «Счастливый взгляд» Ирина Шикалович. - Уникальность нашего центра в рамках Мегаоптики состоит в том, что здесь, на 213 квадратных метрах, для пациента собрано все необходимое. Опытные врачи-офтальмологи проведут диагностику как взрослым, так и детям от шести лет. Кроме подбора очков будет проведено углубленное обследование пациента на современном оборудовании. Теперь не нужно отстаивать очереди в поликлинике или идти за необходимым лечением в другие места. Все это доступно здесь.

Одним из приоритетных направлений компании «Счастливый взгляд», которое теперь будет активно развиваться в Курске, является предупреждение риска развития глазных заболеваний у детей.

- Профилактике зрения в России уделяется мало внимания, хотя миопия, или близорукость, среди детей проявляется уже с восьми лет, - отмечает Ирина Шикалович. - В начальной школе заболевание прогрессирует и достигает 23 процентов. Во многом из-за использования гаджетов с раннего возраста. Поэтому мы всегда рекомендуем перед школой в обязательном порядке проверять зрение.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру