При курском губернаторе создадут Совет по решению вопросов многодетных семей

При курском губернаторе создадут Совет по решению вопросов многодетных семей
Под руководством врио губернатора Курской области Романа Старовойта состоялось второе заседание оргкомитета благотворительного марафона «Мир детства», на котором рассмотрели заявки от курян на оказание адресной помощи.

«С начала этого года на счет марафона поступило более 900 тыс. рублей. Также из ящиков для сбора денежных средств, установленных в торговых центрах и храмах, собрали более 200 тыс. рублей», - рассказала врио директора департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области Татьяна Сукновалова.

На рассмотрение оргкомитета марафона «Мир детства» поступило 17 обращений граждан на сумму более миллиона рублей. Большинство заявок пришло от многодетных семей, которым необходима помощь в приобретении одежды и обуви для детей, в ремонте жилья и в погашении задолженности за коммунальные услуги.

Глава региона обратил внимание собравшихся на необходимость поддержки таких семей и предложил усилить работу в этом направлении, создав в Курской области Совет при губернаторе по решению вопросов многодетных семей. «Многодетных семей у нас в регионе много. Безусловно с такими семьями нужно работать отдельно», - отметил Роман Старовойт.

В завершение заседания врио губернатора выразил надежду, что совместными усилиями получится оперативно решать проблемы каждой курской семьи, нуждающейся в помощи и реализовывать социальные проекты, направленные на поддержку детей, находящихся в группе риска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру