Врио курского губернатора посетил ОДКБ и Детский дом

Врио курского губернатора посетил ОДКБ и Детский дом

В воскресение, 31 марта, врио главы Курской области Роман Старовойт посетил с рабочим визитом детскую облбольницу на Кольцова. На сегодня это единственное лечебное учреждение в регионе, где дети могут получить специализированную помощь. Осмотрев несколько отделений, глава региона пообщался с родителями и юными пациентами. Те рассказали, что вполне довольны лечением, питанием и вниманием со стороны персонала больницы.

Также во время визита врио губернатора обсудил с главным врачом Игорем Зорей план проектирования нового многопрофильного медцентра для детей.

Вторым пунктом поездки сдал Дом ребенка на улице Пучковка. Сейчас здесь под присмотром врачей находятся 89 детей в возрасте до четырех лет, в том числе 48 инвалидов. Они не только живут здесь, но и получают необходимую медико-психолого-педагогическую и реабилитационную помощь. Как отметил персонал учреждения, сегодня здесь имеется все необходимое как для обычных детей, так и для тех, кому нужна специализированная помощь.

В этом году Дом ребенка ждет ремонт — выделены 2 миллиона рублей на капитальное обновление теплового узла. Также врио губернатора не исключил возможность привлечения средств благотворителей для косметического ремонта помещений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру