Столичные врачи пытаются спасти шестилетнего Сашу из Брянской области

Столичные врачи пытаются спасти шестилетнего Сашу из Брянской области
Фото с официальной страницы детского омбудсмена Анны Кузнецовой.

В Детской городской клинической больнице No9 имени Георгия Сперанского в Москве врачи пытаются выходить маленького Сашу из Брянской области. 28 марта 6-летнего, практически невесомого из-за истощения, ребенка сюда доставила бригада Службы медицины катастроф. Мальчик, как сообщает официальный сайт детского омбудсмена Анны Кузнецовой, уже жил в интернате, а потом на него махнули рукой.

В больнице говорят, что ребенку сделают все необходимое обследование, подберут правильное питание и терапию. Но пока он лежит в реанимации. Про таких говорят: почти прозрачный, невесомый.

Фото с официальной страницы детского омбудсмена Анны Кузнецовой.

История Саши начиналась как любая другая история обычного мальчика. Малыш родился здоровым, рос в семье. А потом случилось несчастье — он упал с высоты, была диагностирована тяжелая травма головного мозга. После операции домой он не вернулся, оказался в Доме ребенка, затем перевели в Дубровский интернат. Потом самочувствие его ухудшилось, мальчика госпитализировали в реанимацию, недавно появился шанс отправить его на лечение в Москву, возможно, здешним врачам удастся совершить чудо, и Саша пойдет на поправку.

- Самое страшное - несмотря на то, что доктора федеральных центров обещали помочь, а благотворительный фонд предоставил специальное питание, на ребенке в регионе предпочли «поставить крест», - рассказала Анна Кузнецова на своей странице в социальных сетях.

В московской больнице малыша проведали чиновники из родного региона. Все они говорят о том, что область готова помочь мальчику.

Пока состояние Саши оценивается как тяжелое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру