В Курске доноры и многодетные смогут не платить за парковку

В Курске доноры и многодетные смогут не платить за парковку

Во вторник, 2 апреля, депутаты КГС обсудили вопрос оплаты платных парковок, которые и так не вызывают положительных эмоций у горожан. С нового года еще две категории граждан смогут пользоваться ими бесплатно. Таким правом народные избранники наделили почетных доноров России и одного из родителей в многодетной семье. Льгота распространяется и на опекунов и усыновителей.

Также депутаты уже во второй раз подняли вопрос о том, что парковку должны оплачивать и юридические лица — в прошлый раз инициативу отклонили депутаты облдумы. В этот раз городским парламентариям может "повезти" — идею поддерживает врио губернатора.

Не снят с повестки дня и вопрос с инвестором - с "Ростелекомом" идет разбирательство в арбитражном суде. Компания не довольна тем, что не получила желанных дивидендов, при этом мэрия настаивает на том, что заранее никто не говорил, что выгода будет быстрой, да и бизнес-план, мол, подкачал.

- Есть финансовые отношения с оператором «Ростелеком», которые не удовлетворяют инвестора, - прокомментировала происходящее председатель КГС Алла Чертова. - Впрочем, программа, которую приняли, не была направлена на то, что будет быстрая выгода. Этого не предполагалось.

Некоторые депутаты уже начали обсуждать, что возможно, придется изыскивать сумму претензий в бюджете.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру