Паиенты райбольницы в Курской области через 10 лет дождались горячую воду

Паиенты райбольницы в Курской области через 10 лет дождались горячую воду

10 лет в центральной районной больнице в Дмитриеве пациенты и отчасти персонал должны был находить способы греть воду — после остановки угольной котельной альтернативы не нашлось. Не выдержав средневековья, пациенты обратились с жалобой в ОНФ.

Жители рассказали, что уже давно стало привычной практикой ложиться на лечение со своими водонагревательными приборами — кипятильниками, чайниками, и самим решать проблему отсутствия горячей воды.

Как выяснилось, такая ситуация сложилась не во всех отделениях ЦРБ, в здании все-таки нашлись водонагреватели. Правда, о них пациентам не рассказывали, а воду брали «для служебных нужд», например, при проведении операций или медицинских манипуляций, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

После разговора общественников с руководителями больницы, решение сложившейся коммунальной проблемы было найдено. Как рассказала главврач Дмитриевской ЦРБ Вера Коротаева, в настоящее время уже готов проект новой газовой котельной. Стоимость ее строительства — 14,5 млн рублей. Больница рассчитывает получить необходимые средства в 2020 году. Пока же пациенты смогут пользоваться водонагревателями — их недавно приобрели как раз для этих целей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру