Курская биржа труда для молодежи провела акцию «Новое поколение»

Курская биржа труда для молодежи  провела акцию «Новое поколение»

Сегодня особенно популярным добровольчество становится среди молодого поколения, являясь важным способом получения новых знаний, развития навыков общественной деятельности, формирования нравственных ценностей, активной гражданской позиции.

В связи с этим МКУ «Городская молодежная биржа труда» провела 5 апреля 2019 года ежегодную информационную акцию «Новое поколение» в МБОУ «СОШ № 52» г. Курска для школьников 9-х классов (в количестве 150 человек), с целью развития добровольчества (волонтерства) на территории города Курска.

В рамках данной акции ребятам была представлена презентация деятельности учреждения, а также организаторы в ходе мероприятия ознакомили молодых людей с добровольческой деятельностью Молодежной биржи труда, с целью повысить интерес у ребят к добровольческому движению и привлечь активное молодое поколение к социально-значимым акциям и мероприятиям, проводимые на территории города Курска и рассказали школьникам о технологии заполнений документов, которые необходимы для получения волонтерской книжки.

Кроме того, в ходе работы данного мероприятия состоялся продуктивный и интересный диалог между школьниками, который будет в дальнейшем способствовать росту заинтересованности молодежи идеями волонтерского движения и позволит повысить информированность ребят в вопросах добровольчества на территории города Курска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру