Строительство курского онкодиспансера завершится в августе

Строительство курского онкодиспансера завершится в августе

В воскресение, 7 апреля, врио главы региона Роман Старовойт посетил курский онкодиспансер. Сейчас здесь идет строительство последней очереди — палатного и хирургического корпусов.

Напомним, что первые очереди — корпуса радиологии и палаты — были сданы 7 лет назад. Сразу же начались работы на третьем этапе. В новом корпусе предусмотрена поликлиника на 500 посещений в день, хирургия на 340 пациентов.

В поликлинике начали прием в 2014 году, завершается стройка и хирургического отделения — операционный блок уже готов, заканчивается отделка в палатах. Операционные, по словам замгубернатора Ирины Хмелевской, оборудовали самой современной аппаратурой.

«Некоторое оборудование представлено в единичном экземпляре в нашей стране. Имеется аппаратура для радиохирургических и рентгенохирургических вмешательств», - отметила Ирина Хмелевская. 

Врачи больницы готовы оказывать жителям региона помощь на уровне столичных и даже европейских клиник — до 10 тысяч операций в год смогут здесь делать.

Строительство ведется по графику, новый корпус планируют открыть в августе — пациенты сразу после открытия начнут получать необходимую помощь.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру