В Липецке высадили телеаллею

В Липецке высадили телеаллею

Телеаллею из плакучих рябин посадили сегодня в Липецке волонтеры, представители власти, общественности и 20 федеральных телеканалов, которые после отключения в области аналогового вещания смогут смотреть в цифровом качестве все жители региона. Каждому дереву присвоено название одного из телеканалов.

За девять дней до отключения аналогового телевидения, которое состоится 15 апреля, в рамках второй волны памятные аллеи появились еще в 19 российских регионах. Это Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Московская, Новгородская, Сахалинская, Тюменская области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Мордовия, Москва, Ставропольский край, Удмуртия и Чувашия.

Начальник управления информационной политики Липецкой области Наталья Калугина, участвовавшая в посадке телеаллеи, сказала, что сегодня немного революционный день - Липецкая область переходит на цифру окончательно. «Технологически готовились мы к этому давно, потому что многие жители региона уже смотрят кабельное телевидение, спутниковое телевидение, которое отцифровано. Теперь и эфирное телевидение становится цифровым, и все телевизоры Липецкой области будут принимать качественный цифровой сигнал», - подчеркнула Наталья Калугина.

Директор областного радиотелевизионного передающего центра Виктор Протопопов попросил липчан, которые еще смотрят аналоговое телевидение, чтобы они как можно быстрее переключились на цифру. В Липецкой области наступает эра цифрового вещания. О будущем говорила и директор телерадиокомпании «Липецкое время» Наталья Демьянова: «Сегодня наступление новой эры телевидения мы отметим посадкой деревьев, которые расцветут как раз тогда, когда в каждый дом наших телезрителей придет цифровое вещание».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру