Пришли ещё три богатыря

Пришли ещё три богатыря
Фото Александра Белашова

В карьере Лебединского ГОКа пополнение: благодаря инвестиционной программе Металлоинвеста по модернизации горно-транспортного комплекса здесь появились ещё три новых 220-тонных БелАЗа.

 Водитель Алексей Уколов уже шесть лет рулит лебединскими большегрузами: первым был специализированный БелАЗ с поливооросительной установкой, затем 130-тонник той же марки, а теперь — 220-тонный красавец-гигант, на котором гордо красуется 149-й номер.

Фото Александра Белашова

— Машина великолепная, не сравнить с прежней! Для водителей — самый комфорт: удобное место и управление, динамика авто намного лучше, как и обзор благодаря четырём камерам, расположенным по периметру БелАЗа. Водишь будто легковой автомобиль, — с восторгом рассказывает Алексей Алексеевич о своём новом «напарнике».

Комфортный самосвал-новичок, как и два его собрата — № 147 и 148 пополнили автопарк АТУ в марте и уже приступили к работе. Это второе поступление большегрузной техники в текущем году: точно такие же автомобили-богатыри появились в подразделении в январе 2019-го. Всего же 220-тонных БелАЗов в карьере комбината 14 единиц. Быстрые, манёвренные, удобные, надёжные самосвалы производства Белорусского автомобильного завода обеспечивают не только максимально комфортные условия труда для водителей, но и повышают производительность работы горнотранспортного комплекса комбината. Это два важнейших фактора, которые учитываются при регулярном обновлении автопарка ГТК Лебединского ГОКа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру