Курским призывникам разрешат выбрать место службы

Курским призывникам разрешат выбрать место службы

В курском военкомате не изменяют традициям. В эту призывную кампанию продолжает действовать акция — для пришедших без напоминания в призывной пункт курянам до 27 лет готовы предоставить право выбора места службы и род войск.

Как рассказал на пресс-конференции военный комиссар Курска Игорь Ясько, в двух комиссариатах — в Сеймском и Центральном округах, комиссию уже прошли 200 человек. Правда, служить на благо Родины отправятся всего шестеро из них, у остальных имеется отсрочка на время учебы. Как отмечают военные, все парни — здоровые и крепкие, желающие служить.

Всего из областного центра служить отправятся 360 человек, а в целом по области — полторы тысячи.

Не перестает быть актуальной тема уклонистов — таких в Курске 500 человек. Все они в дальнейшем, если не пройдут службу, получат вместо военного билета справку, это значит, что для них закрывается перспектива попасть на государственные должности, в силовых структурах и правоохранительных органах. На них также распространяются условия "акции".

«Тот, кто придет первый, без повестки, без напоминаний, заявит на призывной комиссии, что он желает служить, получит возможность выбора места службы, вплоть до Курска. И даже те, которые находились в розыске несколько лет подряд, тоже смогут поучаствовать в акции», – разъясняет Игорь Ясько.

Также ведется работа с родителями парней, кто бегает от армии. И эта работа дает свои плоды — 16 человек сами явились в военкомат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру