Белгородский губернатор рассказал, как его знакомые не добились памперсов

Белгородский губернатор рассказал, как его знакомые не добились памперсов

Во вторник, 9 апреля, в Белгородской ОКБ состоялось заседание Совета по социально-гуманитарному развитию региона. Чиновники и медики обсуждали, как повысить уровень менеджмента качества в областной системе здравоохранения.

Участие в мероприятии принимал глава региона Евгений Савченко, который привел яркий пример, когда система устаревших нормативов и регламентов, может довести ситуацию до абсурда.

По словам губернатора, у одного из его знакомых случился инсульт. Помощь мужчине врачи оказали по всем пунктам, но сам пациент был обездвижен. Супруга обратилась за памперсами.

- Семейный врач её направил к терапевту в поликлинику. Тот попросил написать заявление. Жена говорит: «Так он же обездвижен». Ей отвечают: «Тогда пригласите нотариуса, чтобы он это зафиксировал». А потом что? Потом надо обратиться в суд, - приводит слова Евгения Савченко Бел.ру.

По словам губернатора, женщина до сих пор не смогла получить необходимые памперсы — последнее слово осталось за комиссией, руководитель которой находится в отпуске.

- С точки зрения формальной, это всё хорошо. А с точки зрения клиентоориентированности – полный идиотизм, - резюмировал губернатор.

Также глава региона привел еще несколько примеров, когда формальная сторона вопроса ставит под сомнение здравый смысл в действиях представителей медицинского сообщества, и предложил на месте уходить от устаревших нормативов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру