В Курске могут закрыть платные парковки

В Курске могут закрыть платные парковки

В Курске платные парковки стали камнем преткновения как для автомобилистов, так и для инвестора, который так и не получил какой-либо прибыли. Теперь в городе обсуждают новую мысль — их могут закрыть. Эту возможность рассматривает как вполне реальную председатель курской региональной думы Николай Жеребилов. Народные избранники пришли к выводу, что изначально идея организации платных парковок не была продумана, а после неудачно воплощена в жизнь.

Как отметил вице-спикер облдумы Александр Кичигин, сегодня в столице региона как таковых платных парковок нет. Это лишь огороженные участки, на которых берут деньги за оставленный автомобиль.

Согласен с этим мнением и Николай Жеребилов, который говорит о том, что народные избранники пошли на поводу и поддались уговорам. Он не исключил, что соответствующий закон будет отменен, а парковки ликвидированы.

Напомним, что платные парковки появились в Курске в 2016 году, за годы их существования они принесли в казну всего 18 млн рублей. Кроме того, в настоящее время идет суд с инвестором — компанией "Ростелеком", предъявившей к взысканию 63 млн рублей убытков.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру