В Курской области стартовала акция ОНФ «Дни в профессии»

В Курской области стартовала акция ОНФ «Дни в профессии»

Активисты Общероссийского народного фронта организовали экскурсии на предприятия для курских школьников. В рамках акции ОНФ «Дни в профессии» старшеклассники посетили телекомпанию и кондитерское производство.

«Курская область стала одним из пилотных регионов профориентационного проекта «Профстажировки». Его ОНФ и платформа «Россия – страна возможностей», которая инициировала конкурс «Лидеры России», реализуют вместе. Мы хотим показать школьникам и студентам наиболее успешные предприятия и организации, познакомить с технологическим комплексом и продукцией, которая производится в регионе. И, возможно, наши экскурсии повлияют на выбор будущей профессии школьников, а студенты выберут потенциального работодателя», – рассказала координатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Курской области Татьяна Соловьева.

Учащиеся курского лицея №6 имени Героя Советского Союза Михаила Булатова посетили старейшую телекомпанию области – филиал ВГТРК. Историю телерадиокомпании школьникам рассказал заместитель директора Владимир Мусияченко. Денис Давыдов, на котором лежит ответственность за работу монтажного цеха, показал технические раритеты и новинки компании. Школьники увидели процесс записи программ и подготовки радиопередач.

На кондитерской фабрике в Курске побывали старшеклассники школы №27. На одном из крупнейших предприятий работают более 2 тыс. сотрудников. Только за последние два года ассортимент выпускаемой продукции пополнился 60 наименованиями. Школьники узнали, как изготавливают вафли, суфле, глазурь и печенье, попробовали пирожные. Экскурсовод рассказал, что на фабрике работают микробиологи, инженеры, программисты, технологи пищевой продукции, наладчики и другие специалисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру