В Орловской области отметят день рождения службы занятости

Завтра, 19 апреля, служба занятости Российской Федерации отметит 28-летие. Днём рождения службы Российской принято считать день принятия в 1991 году федерального закона о занятости.

Мероприятия, проводимые в этот день центрами занятости Орловского региона, по традиции посвящены праздничной дате. Так, Новодеревеньковский, Свердловский и ряд других центров совершат завтра приуроченные к дате выезды мобильных офисов занятости в сельскую местность. В числе наиболее интересных мероприятий - Дни открытых дверей в центрах занятости Глазуновского и Залегощенского районов. В Залегощенском состоится экскурсия по центру занятости для старшеклассников с беседой о востребованных профессиях, оказанием услуги по профориентации, информацией о состоянии рынка труда. В Глазуновском - мероприятие рассчитано на разновозрастную аудиторию.

Государственная служба занятости прошла трудный путь развития. Поднявшись с нуля в 90-х годах во время первой кризисной волны в экономике, когда понятие «безработица» впервые перестало быть чужим для страны и абстрактным. Орловская областная служба создана 1 июля 1991 года на основании решения исполкома облсовета народных депутатов. В 1992-м разработана первая программа занятости населения Орловской области. В 1993-м открывается учебный центр службы занятости, который по сей день является верным попутчиком службы.

За годы работы Орловской областной службы занятости при её содействии трудоустроено порядка 330 тыс. человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру