Инспекция гостехнадзора провела семинар в Липецкой области

Инспекция гостехнадзора провела семинар в Липецкой области
Фото с официального сайта администрации Липецкой области

Эксплуатацию действующих приборов контроля проанализировали представители инспекции гостехнадзора Липецкой области на практическом семинаре, прошедшем в деревне Казинка Елецкого района на территории ОАО «Колос-Агро».

Специалисты продемонстрировали, как действуют диагностические приборы для осуществления техосмотров самоходной техники. Это, например, измеритель дымности отработавших газов, шумомер, прибор определения эффективности тормозной системы, измеритель светопропускания стекол. Программа семинара содержала не только теорию, но и практическую демонстрацию с применением действующей техники.

Такие занятия совершаются на постоянной основе и являются отправной точкой для стандартизации процедуры совершения технических осмотров, которые совершают инспекторы в Липецкой области. Эксплуатация современного оборудования даёт возмжность улучшить качество техосмотра и безопасность использования машин. Проблемы сохранения жизни и здоровья людей, охраны природы находятся под регулярным контролем администрации региона. Руководитель инспекции Сергей Салогубов отмечает, что данные задачи в настоящее время – среди наиболее актуальных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру