Липецк получил новые автобусы

В Липецкой области продолжает реализовываться программа обновления транспорта, объявленная еще в конце прошлого года врио губернатора Игорем Артамоновым. Вслед за Ельцом новые транспортные средства  получил Липецк. Предприятию "Липецкие автобусные линии" 22 апреля были переданы 10 новых автобусов. Они будут эксплуатироваться для перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам.

Новые автобусы полностью соответствуют экологическим нормам.

Парк маршрутных транспортных средств, используемых при проведении регулярных перевозок пассажиров в пределах региона, включает 1251 единицу. Средний возраст парка - 12,8 лет. В 2019 году ожидается покупка 197 единиц автобусов при поддержке регионального и местных бюджетов. На обновление подвижного состава  предварительно выделен 921 миллион рублей. 

Для межмуниципальных маршрутов будут закуплены 37 автобусов. Уже поставлены 11, остальные будут приходить в регион с апреля по август.  На приобретение транспортных средств автобусов для перевозок пассажиров по Липецку предварительно выделено 409,5 миллиона рублей (из регионального и городского бюджетов). Недавно - 15 апреля – подписано соглашение с поставщиком на поставку 50 автобусов VOLGABUS 5270G2-0000010. Они будут прибудут в областной центр с апреля по конец июня 2019 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру