На благоустройство Орловского района потратят 46 млн рублей

В этом году на обустройство Орловского района ожидается израсходовать 46, 3 млн. рублей. Кроме субсидии из регионального бюджета - 42 4 млн. рублей средства будут направлены из районного бюджета и бюджетов поселений.

На данные средства ожидается обустроить 8 дворовых территорий для 27 многоквартирных домов и 4 общественных территорий в. Сабуровском, Станово-Колодезьском, Большекуликовском, Образцовском, Лошаковском сельских поселениях и пгт Знаменка, отмечает администрация района.

В том числе за счет средств бюджета района будет произведён ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в Троицком и Моховицком сельском поселениях. Объявлено о проведении аукционов по определению подрядных учреждений. Начальная цена контракта– 4,9 млн. рублей для каждого поселения.

С прошлого года в Орловском районе исполняется муниципальная программа «Формирование современной городской среды». В соответствии с критериями программы ремонт дворовых территорий осуществляется в поселениях, с численностью населения более тысячи человек.  В 2018 году обустройство дворовых  и общественных территорий было осуществлено в пяти поселениях района. Общая сумма работ составила  28,8 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру