В Липецкой области проходит неделя иммунизации

В Липецкой области проходит неделя иммунизации
Фото с официального сайта администрации Липецкой области

Европейская неделя иммунизации началась в регионе. С 22 по 28 апреля жители региона смогут безвозмездно произвести профилактические прививки. Желающие привиться от вирусного гепатита, туберкулеза, кори и иных опасных заболеваний вправе обратиться в поликлинику по месту регистрации. Бригады врачей в том числе будут выезжать в детские сады и школы.

Власть региона уделяет огромное внимание оздоровлению жителей. Врио руководителя области Игорь Артамонов многократно отмечал важность и эффективность профилактических мер, медицинских осмотров и иммунизации."Задача власти в сфере здравоохранения – помогать людям, лечить, заниматься профилактикой",- считает Игорь Артамонов.

Европейская неделя иммунизации осуществляется по предложению ВОЗ и обязана напомнить о пользе вакцинопрофилактики. Медики стремятся охватить максимальное количество людей. В частности, это относится к прививкам против кори. В ходе Европейской недели иммунизации в том числе состоятся «дни открытых дверей» в поликлиниках, уроки здоровья, классные часы, спортивные состязания в образовательных структурах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру