Жителя Белгородкой области осудят за совершение серии преступлений

В отношении ранее осуждённого 31-летнего жителя Белгородского района Следственный отдел по Белгородскому району СУ Следственного комитета РФ по Белгородской области окончил расследование уголовного дела. Он обвиняется в осуществлении нескольких преступлений, среди которых убийство, насилие, нанесение тяжкого вреда здоровью.

Как было установлено в ходе следствия, 31 мая 2018 года в Белгороде мужчина нанёс прохожему тяжёлое ножевое ранение. 18 августа того же года он же совершил нападение на жителя поселка Северный и, угрожая ножом, изъял у пострадавшего имущество на сумму более 11,5 тысяч рублей. Добычей злоумышленника стали в том числе водительское удостоверение и иные документы потерпевшего.

27 сентября 2018 года около одного из домов в поселке Северном обвиняемый, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, напал на возвращавшегося с рабочей смены жителя Яковлевского района. Обнаружив у мужчины банковские карты, обвиняемый начал требовать назвать их пин-коды. Но когда тот не назвал их, нанес 47-летнему мужчине большое количество ударов руками и ногами в район головы и тела. От нанесённых повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

Следствием сформирована достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру