15 лет Tele2


Курский филиал телекоммуникационной компании Tele2 в этом году отмечает свое 15-летие. Мобильный оператор, занимающий лидирующие позиции в регионе, продолжает активно развиваться и радовать своих абонентов новыми уникальными предложениями и услугами.

15 лет Tele2
Фото предоставлено Tele2 Курск

Всегда на связи

Запуск сети Tele2 Курской области состоялся в апреле 2004 года. На протяжении всех 15 лет компания непрерывно совершенствовала сетевую инфраструктуру и продолжает наращивать обороты.

- За это время компания прошла большой путь и стала федеральным оператором, который теперь задает тенденции и меняет правила телеком-рынка, - отмечает директор курского филиала Tele2 Олег Бударин. - Мы развивались и с технической точки зрения, расширяя зону покрытия и улучшая качество связи, и с точки зрения дистрибуции, формируя современную и удобную для абонентов розничную сеть. На текущий момент в Курске и области действует 34 объекта монобрендовой розницы, а общее число точек продаж, где можно приобрести SIM-карту, превысило 750.

Наряду с модернизацией уже имеющихся базовых станций, оператор продолжает расширять территорию покрытия путем строительства новых технических объектов телекоммуникации. Благодаря колоссальным вложениям в развитие сети, услуги качественной голосовой связи сегодня доступны 97 процентам жителей Курской области, а сеть охватывает все крупные города и 26 районных центров, покрывая 84% населения. Еще в двух районах - Черемисиновском и Большесолдатском – высокоскоростной интернет будет запущен в первом полугодии текущего года. Интенсивное техническое развитие положительно отразилось на коммерческих показателях - за прошлый год количество пользователей мобильного интернета Tele2 увеличилось на 24 процента, а общий объем потребляемого интернет-трафика вырос на 113 процентов. Секрет такого успеха не только в выгодных тарифных планах, но и в скорости мобильного 4G-интернета. Средняя скорость в сети четвертого поколения в регионе составляет 10 Мбит/с, а максимальная превышает 70 Мбит/с. Tele2 учитывает предпочтения абонентов и регулярно обновляет линейку тарифов, приятно удивляя своих пользователей интересными и выгодными предложениями. Так, компания запустила «умный» тариф, который  анализирует индивидуальный профиль потребления абонента и предлагает ему изменить наполнение тарифа «Мой онлайн+» без изменения цены.

- Если вы активно используете интернет-трафик , но меньше звоните и практически не пользуетесь голосовыми вызовами, система уведомит вас об этом и предложит оптимальный пакет минут абонентской платы, - рассказал коммерческий директор курского филиала Tele2 Максим Мартынов. - При этом вам по-прежнему будут доступны все преимущества, включая перенос остатков и возможность делиться гигабайтами с другими клиентами Tele2. Кроме того, каждый абонент даже при нулевом или отрицательном балансе может бесплатно оставаться на связи с родными и близкими посредством и мессенджера WhatsApp и навигационных приложений «Яндекс». Компания не намерена останавливаться на достигнутом, в ближайшем будущем абонентов Tele2 ждет немало интересных инновационных продуктов. Кроме того, в числе ключевых планов оператора не только разработка уникальных новинок, но и дальнейшее техническое развитие и совершенствование сети в регионе. - В феврале на инвестиционном форуме в Сочи мы подписали соглашение с Администрацией Курской области о взаимодействии в сфере развития услуг связи, - поделился новостью директор курского филиала Tele2 Олег Бударин. – В этом году нами будет реализован большой пул работ по строительству новых объектов связи. Мы планируем инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона порядка 440 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру