17 мая - День детского телефона доверия в Курской области

Курская область с 2010 года подключена единому федеральному номеру 8-800-2000-122. Все звонки бесплатные – как со стационарных, так и с мобильных телефонов, принимаются круглосуточно и анонимно.

Для приобретения психологической поддержки, в частности, в случаях жестокого обращения и насилия, в том числе, случаи сексуального насилия, как в семье, так и вне ее, могут обратиться и дети, и родители.

Консультирование по единому федеральному номеру детского телефона доверия проводят опытные психологи и педагоги четырех организаций: Курского регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, муниципального Центра диагностики и консультирования «Гармония», регионального Железногорского межрайонного центра социальной помощи семье и детям, Курского регионального социального приюта для детей и подростков поселка Поныри. 

Эксперты уверены, что звонок в экстренной ситуации гораздо эффективнее и полезнее для обсуждения и решения проблемы, чем переписка, ведь психологам легче почувствовать интонацию, настроение, а следовательно,, точнее понять суть происходящего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру