Белгородская область приняла участие в проекте "Зелёная столица"

В ходе реализации проекта «Зеленая столица» в Белгородском, Ракитянском и Прохоровском районах были осуществлены масштабные экологические субботники по обустройству и озеленению населенных пунктов региона.

В закладке сквера силовых структур Белгородской области в Прохороском районе поучаствовали лесничие. Всего принимало участие более  трехсот человек. Участники мероприятия посадили свыше 1400 саженцев плодовых деревьев: яблони и черешни различных сортов, вишни, абрикос, алычу, сливу и груши.

В Ракитянском районе представители ОКУ «Ракитянское лесничество» провели открытые экологические уроки с учениками районных школ (Пролетарская СОШ №1 и Пролетарская СОШ №2). Цель урока – привлечение внимания школьников к проблемам восстановления и сохранности лесных богатств. 50 учащихся старших классов вместе с лесничими совершили очистку лесных насаждений от мусора в Урочище «Становское» поселка Пролетарский Ракитянского района Белгородской области.

А в пределах дендропарка «Дружба»», находящемся в поселке Ракитное, представители департамента АПК и воспроизводства природной среды Белгородской области и представители администрации Ракитянского района посадили ракиты, полученные по итогам акции «Сдай макулатуру - спаси дерево!» осенью прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру