«Быханов сад» в Липецке начали реконструировать

«Быханов сад» в Липецке начали реконструировать
Фото с официального сайта администрации Липецкой области

24 апреля стартовала реконструкция парка «Быханов сад». Рабочие проводят демонтаж старых конструкций, торговых киосков, аттракционов, покрытия аллеи и тротуарную плитку. 1 мая парк будет закрыт для посещения, планируется, что все работы закончатся 1 августа.

Внимание на один из старейших парков Липецка акцентировал врио губернатора Липецкой области Игорь Артамонов. 

Исследовались четыре проекта архитекторов из Москвы, Казани и Белгорода. Липчане имели возможность познакомиться и проголосовать за понравившуюся им доктрину на портале Игоря Артамонова. Помимо этого, в начале апреля состоялись общественные обсуждения, эксперты учли пожелания жителей оставить парк садом. В соответствии с доктриной "Шесть чувств" проекта- победителя казанского архитектурного бюро, подразумевается разделение Быханова сад на секторы, каждый из которых будет олицетворять одну из сенсорных систем человека – слух, зрения, обоняние и так далее вплоть до непостижимого шестого чувства.

Ожидается обустройство экологических троп – маршрутов, проходящих по наиболее ценным участкам парка, имеющим эстетическую, природоохранную и историческую значимость с устройством информационных стендов. Возникнут зоны оздоровления и спорта, семейного отдыха и досуга. Уникальные деревья будут сохранены. Детские аттракционы и площадки перенесут ближе к улице Тельмана. Парк миниатюр перенесут в другое место, реконструкция ожидает и павильон "Строитель". Здесь разместят теннисные и бадминтонные площадки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру