На ремонт дорожного полотна в Брянске потратят 940 миллионов рублей

Глава Брянской области Александр Богомаз на заседании регионального правительства подчеркнул, что в городах и районах региона требуется активней заняться дорожными работами. Он акцентировал внимание на том, что в первую очередь требуется устранить ямы и призвал управление автодорог действовать в усиленном режиме не только в будни, но и в выходные дни. Главные дорожные работы, по мнению Александра Богомаза, будут проводиться  в Брянске с 15 мая.

В городе ожидается провести ремонт 24 дороги в ходе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время все данные объекты общей стоимостью 940 миллионов рублей проходят процедуру торгов. Из регионального бюджета 97 миллионов рублей передадут на три объекта в Фокинском районе. Один из них — ливнёвка по улице Литейной - уже проторгован и подрядчик начал работы.

Документация по двум другим — благоустройство тротуаров по проспекту Московскому и ремонт дорожного полотна по переулку Московскому — находится на этапе государственной экспертизы. В общей сложности в областном центре в этом году обновят около 50 км

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру