В Орловской области обсудили проблему нелегального оборота алкоголя

В Орловской области обсудили проблему нелегального оборота алкоголя
Фото с официального сайта правительства Орловской области

Заседание межведомственной комиссии по предупреждению правонарушений с участием членов областного Правительства, глав структур исполнительной власти и сотрудников правоохранительных структур состоялось под управлением первого заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Вадима Соколова.

По сведениям регионального УМВД, в 2018 году в рамках профилактических обходов участковыми уполномоченными полиции совершена проверка более 3 тыс. мест нелегальной продажи алкоголя. Пресечено более 4 тыс. правонарушений, обусловленных пребыванием в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, в том числе более 13 тыс. случаев распития спиртных напитков в общественных местах. В 2018 году совершено 517 проверок мест торговли алкогольной продукции, вследствие чего выявлено более 300 правонарушений, связанных с нелегальным оборотом алкоголя. Из незаконного оборота изъято более 1,822 декалитра алкогольной продукции, заведено 53 уголовных дела по соответствующей статье УК РФ.

По результатам обсуждения Департаменту здравоохранения Орловской области предоставлено поручение разработать вопрос о создании и гарантии работы организации по временному содержанию и вытрезвлению лиц, доставленных из общественных мест в состоянии алкогольного опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру