В Орловской области проведена проверка перехода на цифровое ТВ

В Орловской области проведена проверка перехода на цифровое ТВ
Фото с официального сайта правительства Орловской области

Одной из ключевых тем вследствие будущего перехода региона на цифровое телевещание считается обеспеченность населения соответствующим оборудованием. Рабочая группа «Губернаторского контроля», включающая представителей Департамента промышленности и торговли Орловской области, Департамента информационных технологий Орловской области, общественные активисты, представители СМИ, проверила торговые точки областного центра и пгт Знаменка Орловского района на предмет присутствия приставок и дополнительного оборудования к ним для реализации перехода на цифровое вещание.

В рамках проверки участники рабочей группы посетили 4 предприятия торговых сетей «Эльдорадо», «Технопарк», «ДНС», «М.Видео» в городе Орла и 2 предприятия в пгт Знаменка, среди которых филиал «Почты России» и «МТС».

Во всех торговых сетях в продаже присутствует достаточное количество приставок и антенн для приема цифрового сигнала, стоимость приставок разнится от 899 до 2500 рублей, антенн от 300 до 2790 рублей. Ключевым отличием в стоимости оборудования является его комплектация и наличие дополнительных функций, таких как караоке, Wi-Fi и т.д. Спрос на оборудование довольно высок, но во всех магазинах есть большой запас техники на случай ажиотажа. Во всех сетях в том числе имеется возможность получить требуемую модель «под заказ». Представители всех предприятий консультируют покупателей по выбору оборудования, а также по подключению и настройке.

В целом проверка продемонстрировала, что город Орёл и пгт Знаменка обладают необходимым количеством техники для цифрового ТВ, чтобы удовлетворить спрос потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру