В Орле прошло открытие ярмарки молодежных инициатив «Орел-2019»

В Орле прошло открытие ярмарки молодежных инициатив «Орел-2019»
Фото с официального сайта правительства Орловской области

Ярмарка молодежных инициатив с участием представителей 7 регионов ЦФО прошла 24 апреля в театре им. И. С. Тургенева. Мероприятие состоялось в ходе осуществления государственной программы Орловской области «Молодежь Орловщины».

Впервые Ярмарка была учреждена в новом формате.

Цель проекта - демонстрация передового опыта практики и определение партнерских связей между учреждениями, реализующими работу с молодежью в Орловской области и ЦФО.

В мероприятии участвовали сотрудники молодежных общественных объединений региона, государственных и муниципальных объединений, осуществляющих работу с молодежью, сотрудники структур молодежного и студенческого самоуправления, студенческая молодежь.

Участников и гостей Ярмарки приветствовал заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов.

В ходе торжества прошло вручение награды обладателю гран-при XX Областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна» и гала-концерт.

На двух этажах театра была проведена выставка лучших молодежных предложений, действовали тематические площадки по осуществлению главных направлений государственной молодежной политики.

В ходе проекта прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг» на тему здорового образа жизни и профилактики негативных явлений в молодежной среде. Также состоялась презентация лучших региональных практик в области осуществления государственной молодежной политики. Рассматривались вопросы улучшения форм и методов работы с молодежью в муниципальных образованиях Орловской области.

Всего в мероприятиях Ярмарки приняли участие более 700 человек, из которых 17– участники других регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру