В Орле рассмотрели проблему возрождения трудового наставничества


24 апреля в Орловском государственном институте культуры прошла региональная конференция, приуроченная окончанию проекта «Профессиональный опыт и мудрость ветеранов + современные знания и энтузиазм молодежи = успех развития региона».

В Орле рассмотрели проблему возрождения трудового наставничества
Фото с официального сайта правительства Орловской области

С приветственным словом к членам конференции обратился заместитель главы Администрации Губернатора и Правительства региона Вячеслав Ерохин. Он выразил благодарность членам региональной ветеранской организации за значительный вклад в общественно-экономическое развитие родного края

В своей речи руководитель Орловской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных структур Николай Кутузов отметил, что проект по воссозданию трудового наставничества регионального Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных структур был удостоен президентского гранта.

Проект направлен на увеличение роли ветеранских учреждений в воспитании и подготовке достойной трудовой смены, на развитие у молодежи интереса к трудовым традициям и идеалам старшего поколения и их продолжению на основе возрождения наставничества.

На сегодняшний день проект практически исполнен на десяти «пилотных» территориях: Советском районе г. Орла, в г. Ливны, в том числе в Орловском, Болховском, Глазуновском, Новодеревеньковском, Урицком, Кромском, Свердловском, Троснянском районах. Далее им будет охвачена вся ветеранская организация региона. Необходимые инициативы уже находятся на изучении Правительства Орловской области.

Николай Кутузов подчеркнул, что в Орловской области образован новый институт гражданского общества - «наставники Орловщины» численностью 200 человек, сформирована и налажена работа структур поддержки наставничества (клубы, пресс-центры, школы наставников, сотрудничество со СМИ и др.)

В ходе мероприятия прошло награждение координаторов проекта медалями регионального совета ветеранов «Наставник молодежи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру