Первомайская мозаика Черноземья


Традиционные первомайские шествия прошли в Белгороде, Брянске, Курске, Липецке, Орле и Тамбове. На сей раз не обошлось без «сюрпризов» погоды в некоторых регионах и прочих «фокусов».​

Первомайская мозаика Черноземья

 

Около 50 тысяч жителей Тамбовской области стали участниками первомайских торжеств. По официальным подсчетам, в областном центре на праздничное шествие вышло 22 тысячи человек. 


В Орле общее число участников митинга, который завершился принятием резолюции, составило почти 5,5 тысяч человек. Кстати, в подписанной резолюции  митингующие заострили внимание на том, что  индексация заработных плат, пенсий и стипендий,  а также социальных выплат и пособий должна стать обязательной и соответствовать уровня реальной инфляции.

Липчане по традиции отпраздновали Первомай с размахом. В областном центре в День Весны и Труда состоялось шествие профсоюзов. В этот же день в областном центре открылся сезон фонтанов. Первым был запущен  самый главный - каскад на Соборной площади Липецка.


Подробнее о праздновании Первомая

Первомай в Черноземье

Первомай в Черноземье

Смотрите фотогалерею по теме

В Брянске и районах области, как сообщают официальные источники, 18 тысяч человек вышли на праздник.

В Белгороде дождливая погода внесла свои коррективы в планы жителей. Но «капризы» природы не смогли сломить традиции региона. В областном центре прошел торжественный митинг, посвящённый открытию областной Аллеи Трудовой Славы.

А в Курске, помимо плохой погоды, «фокусы» продемонстрировали участники «Монстрации».

По имеющейся информации, во время первомайской демонстрации в центре Курска полиция задержала группу молодых людей, которые оказались организаторами и участниками «Монстрации» - акции-пародии традиционного шествия.

Известно, что акцию согласовали с властями. Правда, ее разрешили провести мероприятие не в самом центре столицы Курской области, а на малолюдной площадке у стадиона «Меркурий». Это место не устроило молодых людей, и они вышли на общегородской первомайский праздник в футболках, разрисованных юмористическими лозунгами.

«Монстрантам» предъявлены обвинения по статьям Кодекса об административных правонарушениях. Им грозят штрафы, а к организатору может быть применен и административный арест.

А вот официальное шествие в Курске прошло по традиционному сценарию. На первомайскую демонстрацию вышли порядка 20 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру