В Липецке прошёл бизнес-форум

На днях в Липецке прошёл бизнес-форум, в котором приняло участие более 220 участников. В "Точке кипения" в открытом диалоге участвовали предприниматели, студенты, интересующиеся бизнесом и сотрудники структур власти.

В первом блоке мероприятия в ходе делового общения действующие предприниматели задали интересующие их вопросы руководителям структурных подразделений администрации областного центра о существующей обстановке и мерах поддержки бизнеса.

В рамках дискуссии участники подчеркнули слабую пропаганду действий администрации города по развитию предпринимательства. Результатом общения стало решение оптимизировать медиаплан департамента экономического развития и Центра развития предпринимательства. Заместитель руководителя городской администрации Дмитрий Аверов отметил, что в настоящее время происходит процесс актуализации принимаемых мер.

Основным событием форума оказался открытый диалог бизнеса и власти. Предприниматели интересовались темой конкуренции с воронежскими НТО в области торговли на остановках. Евгения Уваркина подчеркнула необходимость в решении проблемы поступления налогов в бюджет областного центра, инициировав создать обособленные подразделения иногородних компаний.

Вице-мэр Екатерина Белокопытова собрала успешных женщин на стратегическую сессию, чтобы вместе сформировать дорожную карту по прифвлечению женщин Липецка в предпринимательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру