Региональные бренды могут оказаться достоянием Липецкой области

Региональные бренды могут оказаться достоянием Липецкой области
Фото с официального сайта администрации Липецкой области

Раскрутка регионом своих узнаваемых брендов было центральной темой прошедшего 14 мая в администрации региона рабочего совещания с участием сенатора Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Липецкой области Олега Королева, первых лиц структур исполнительной власти, сотрудников общественности и бизнеса. Провел заседание заместитель губернатора Дмитрий Аверов.

На совещании подчёркивалось, что с предложением продвижения территориальных брендов в декабре 2018 года на расширенном заседании Совета по проблемам интеллектуальной собственности при Совете Федерации выступила его спикер Валентина Матвиенко. Это не только даст возможность сохранить в субъектах уникальные производства, отметила она, но и гарантирует дополнительные доходы в бюджеты всех уровней. Прежде всего – в местную казну.

В процессе работы участники изучили вопросы о брендах, которые могут оказаться достоянием Липецкой области, в том числе вероятные меры поддержки для их продвижения. По результатам совещания принято решение создать рабочую группу по подбору и сопровождению оформления областных брендов – своеобразных визитных карточек области. Возглавить рабочую группу с привлечением активных предпринимателей поручено управлению по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру