В Курске школьница осуждена за распространение наркотиков

Промышленный районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении 17-летней школьницы, которая объявлена виновной в реализации сбыта и покушения на нелегальный сбыт наркотических веществ сообществом лиц по предварительной договорённости с применением сети Интернет в значительном и крупном размере.

Как доказано в суде, девушка через Интернет приобретала у не выявленного по уголовному делу лица оптовую партию наркотических веществ, которую должна была сбывать через тайники-закладки. В пределах Курска ей удалось сделать 10 закладок с наркотиком синтетического происхождения, которые в дальнейшем были получены наркозависимыми лицами. Некоторые из данных лиц в данный момент осуждены за покупку наркотических средств.

Также школьница планировала сбыть в Курске наркотическое вещество в крупном объёме, оптовую партию которого она купила в Воронеже, но была задержана, отметили в прокуратуре.

Суд, приняв во внимание признание вины подсудимой, наличие у нее несовершеннолетнего ребенка, а также тот факт, что она беременна, назначил ей три с половиной года в воспитательном учреждении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру