Дети-сироты из Липецкой области получат 250 новых квартир

Дети-сироты из Липецкой области получат 250 новых квартир
Фото с официального сайта администрации Липецкой области

Дети-сироты, проживающие в Липецкой области, в 2019 году получат 250 новых квартир. Это больше, чем в 2018-м, когда ключи от нового жилья выдали 233 сиротам. Жилые помещения будут куплены в Липецке, Ельце, Чаплыгине, Данкове, Лев-Толстовском, Елецком, Тербунском и Добровском районах.

В 2019 году в ходе исполнения программы по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа общий объём финансовых вложений, направленных на покупку жилых помещений из регионального и федерального бюджета, составила 471 млн. рублей. Из них федеральный бюджет выделил 51 млн. рублей, областной – 420 млн. рублей.

С января 2019 года уже приобретено 56 квартир в Данкове, Усмани и Липецке. Эти жилые помещения получат дети-сироты до конца мая. 16 мая ключи от квартир в новом доме получат восемь человек в Усмани. Все жилые помещения благоустроенные и отвечают санитарным и строительным правилам. Остальные квартиры будут куплены и предоставлены детям-сиротам во втором полугодии текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру