В Курской области подготовят «Кадры будущего для регионов»

Проект будет осуществлён в рамках договора о сотрудничестве между Агентством стратегических инициатив и администрацией региона. Целью проекта является становление и развитие лидерских коллективов из активных ребят, готовых включиться в проектирование и осуществление важных для области общественно-экономических проектов.

Под управлением тьюторов и наставников школьники будут осваивать специализированные обучающие программы в формате образовательной траектории. Осуществление индивидуального образовательного маршрута запланировано в течение двух лет и включает также самостоятельную работу детей на цифровой образовательной платформе. Среди участников проекта - студенты-тьюторы. Им предоставят доступ к цифровой образовательной платформе «Мобильное электронное образование», онлайн-курсам. Также у студенты получат возможность поучаствовать в стажировках и профессиональных пробах на предприятиях области, проявить свои лидерские качества и принять участие в создании и осуществлении проектов, направленных на развитие Курского края. 

С 20 по 22 мая на территории спортивно-оздоровительного центра им. Валентины Терешковой пройдёт «Региональная школа», направленная на образование лидерских команд из разряда активных, талантливых и высокомотивированных детей (14-17 лет), молодёжи (18-21 год) и наставников-представителей сектора экономики области, готовых к самообучению и продвижению проектов.

Торжественное открытие «Летней школы» пройдёт 20 мая в 11.00 на территории спортивно-оздоровительного центра им. Валентины Терешковой.

22 мая в 14.00 запланирована презентация участниками своих проектов на флипчартах «Аллея проектов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру