Более 460 наблюдателей проконтролируют ЕГЭ в Орловской области

Более 460 наблюдателей проконтролируют ЕГЭ в Орловской области
Фото пресс-службы губернатора Орловской области

В областном центре оценки качества образования состоялось обучение пула общественных наблюдателей. В ходе экзаменационной кампании, которая начнётся 24 мая с экзамена по иностранному языку (письменная часть) в 9-х классах и 27 мая с ЕГЭ по географии и литературе, будет работать Ситуационно-информационный центр Государственной экзаменационной комиссии региона.

Глава управления общего образования регионального Департамента образования Татьяна Патова подчеркнула роль института областных общественных наблюдателей в гарантии процедуры проведения ЕГЭ, действенность и слаженность их деятельности.

Общественный наблюдатель имеет право присутствовать на всех этапах прохождения ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ: в пунктах написания экзаменов, в областном центре обработки данных, в ходе проверки экзаменационных работ и при изучении апелляций о несоблюдении механизма проведения ГИА, несогласии с баллами, направленных участниками экзаменов в конфликтную комиссию региона.

При этом общественный наблюдатель не вправе присутствовать в пунктах проведения экзаменов, в котором сдают экзамены его близкие родственники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру